D. Ángel Galán Sala

12 sept. 2018  — Actualmente

30 octubre 2018 – Nombramiento Obispado

 

D. Manuel Quiles Pastor

27 julio 2018 — 11 sept. 2018

Presidente de la Junta Gestora Electoral

D. José Alberto Guijarro Pérez

03 julio 2014 — 27 julio 2018

D. Adolfo Plá Saiz

25 mayo 2014 — 02 julio 2014

Presidente de la Junta Gestora Electoral

D. José Alberto Guijarro Pérez

04 junio 2010 — 24 abril 2014

D. Manuel Quiles Pastor

28 abril 2010 — 04 junio 2010

Presidente de la Junta Gestora Electoral

D. Luis Tormo Vicente

22 sept. 2006 — 28 abril 2010

D. Manuel Quiles Pastor

29 mayo 2006 — 22 sept. 2006

Presidente de la Junta Gestora Electoral

D. Emilio Coloma i Aracil

18 abril 1988 — 29 mayo 2006

Presidente Junta Mayor de Hermandades y Cofradías de Semana Santa de Alicante del 18 mayo 1998 al 20 de mayo de 2006

D. Joaquín Abegón Vellerino

22 abril 1985 — 18 abril 1988

D. Pedro Carbonell Falcó

02 febrero 1979 — 02 febrero 1982

D. José P. Carrión Martí

03/02/73 al 02/02/79

D. Rafael Pastor García

09/02/70 al 03/02/73

D. José Guijarro Billón

22/12/69 al 09/02/70

D. Francisco Bartolomé Masiá

03/11/66 al 22/12/69

D. Antonio Lloret Zaragoza

16/01/66 al 03/11/66

D. Jorge Bartolomé Masiá

16/13/65 al 16/01/66

D. Antonio Ruiz Montejano

20/12/62 al 16/03/65